Во Дворце культуры «Кристалл» состоялся форум партии «Единая Россия» – «Есть результат!». Собрались члены партии и сторонники, чтобы подвести итоги реализации партийных проектов за последние пять лет и сверстать планы на следующий пятилетний период.

Участников события приветствовал глава муниципалитета, секретарь сухоложского отделения «ЕР» Рафаил Мингалимов. Он отметил, что благодаря слаженной работе сотрудников муниципальной администрации при содействии депутата Законодательного Собрания Свердловской области Михаила Зубарева и поддержке Губернатора Свердловской области Дениса Паслера за последние пять лет в муниципальном округе удалось модернизировать школы, отремонтировать культурные и спортивные учреждения, обновить системы водоснабжения и отопления, благоустроить общественные пространства по программе «Формирование комфортной городской среды», реализовать проекты инициативного бюджетирования.

Действенность проекта «Дом-школа-дом», направленного на создание безопасных условий дорожного движения близ образовательных учреждений, наглядно показал председатель сухоложской Думы Евгений Быков. За период с 2019-го по 2024 год в соответствии с требованиями национальных стандартов на территории округа обустроено 84 объекта на сумму 103,3 млн рублей. Из них 49 тротуаров протяженностью 13 104 м, 28 пешеходных переходов, пешеходные ограждения протяженностью 3120 м и 4 парковочных кармана вблизи образовательных учреждений. На 2026 год на мероприятие «Дом-школа-дом» выделены денежные средства в размере 6,4 млн рублей. Информацию о деятельности местного отделения Женского движения «Единой России» презентовала координатор проекта Ирина Коновалова.

Собравшиеся внесли свои предложения в «Народную программу» – программу, созданную народом и для народа, которая отражает реальные запросы жителей и становится рабочим механизмом для улучшения жизни.

От admin