Сразу двумя пожарами в Сухом Логу ознаменовался первый день осени.
Один случился ранним утром 1 сентября в юго-западном микрорайоне города. Сообщение о возгорании торгового павильона на ул. Белинского-56 поступило на пульт диспетчера 117-йпожарно-спасательнойчасти в 07:20.
На ликвидацию пожара были направлены две единицы спец техники и восемь человек личного состава. Пожарным удалось оперативно потушить огонь, но павильону всё равно нанесен серьезный ущерб: пламя повредило его стены и кровлю. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Причины устанавливаются.
Второе происшествие произошло в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома, расположенного практически в центре города. Сообщение о возгорании в доме №15 на ул. Пушкинской поступило на пульт диспетчера 117-й пожарно-спасательной части в 14:51. На тушении были задействованы три единицы специальной техники и 16 человек личного состава.
До прибытия пожарных 12 жильцов, в том числе трое детей, самостоятельно покинули трехэтажку по лестничным маршам. Еще двоих спасли огнеборцы, используя спасательные устройства. Огнем повреждено домашнее имущество на площади около 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Спасатели напоминают: при использовании газовых приборов необходимо строго соблюдать требования безопасности и не оставлять работающие устройства без присмотра.

ФОТО ИЗ АРХИВА 117-Й ПСП
ФОТО ИЗ АРХИВА 117-Й ПСП